Recherche avancée
Image aléatoire

DSCF0177
DSCF0177
Commentaires: 0
usralbum


Compétitions  

Les rencontres sportives où le club était représenté (Hits: 12185)
Sous Catégories
Critérium régional Benjamins/Minimes Mars 2013 (121)
Voilà bilan 9 combattants 8 Médaillés :
GAVRY Nathy MINIME - 30 Médaille D’or
SAGORY Jean-Baptiste MINIME -41 Médaille D’or
GAVRY Naëva MINIME -26 Médaille D’or
BOUTINEAU Louis MINIME -27 Médaille D’or
MICHAUD Kevin BENJAMIN - 24 Médaille D’Argent
OCTAVIEN Léa MINIME -47 Médaille D’Argent
ALBERT Lilou MINIME -33 Médaille D’Argent
GENDRONNEAU Bastien BENJAMIN -37
LEBRUN Hugo BENJAMIN -33 Médaille De Bronze

Open de Challans 2013 (107)
Dimanche 17 Février 2013 :

11 Combattants du club participaient à l’open de Challans qui regroupait environs 200 combattants benjamins/ Minimes/Cadets/Juniors et Seniors.

Ils ont ramené 11 Médailles 5 Or, 2 Argent, et 4 de Bronze
KORCZYNSKI Ervan CADET -45 Médaille de Bronze
PERRAULT Maëlysse JUNIOR -55 Médaille d’Or
BANY Lynda SENIOR -53 Médaille d’Argent
GAVRY Nathy MINIME - 30 Médaille de Bronze
SAGORY Jean-Baptiste MINIME -41 Médaille d’Argent
GAVRY Naëva MINIME -26 Médaille d’Or
BOUTINEAU Louis MINIME -27 Médaille d’Or
MICHAUD Kevin BENJAMIN - 24 Médaille d’Or
OCTAVIEN Léa MINIME -47 Médaille de Bronze
ALBERT Lilou MINIME -33 Médaille d’Or
GENDRONNEAU Bastien BENJAMIN -37 Médaille de Bronze

Critérium Enfant Niort Novembre 2012 (74)
Dimanche 25 Décembre :
Le club engageait 12 Combattants, 9 Arbitres et 3 Coachs
Les enfants ont ramenés 7 Médailles
2 d’Or , 1 d’Argent et 4 de Bronze !!! bravo à tous !!

LEBRUN Hugo BENJAMIN 2 Combat Bronze
MICHAUD Kevin BENJAMIN 2 Combat Or
GREGOIRE Axelle BENJAMIN 2 Combat Or et Saut Bronze
DUMARTY Antoine BENJAMIN 2 Combat Argent
BRAULT Félix BENJAMIN 1 Saut Bronze
BAGE-CESBRON Louis BENJAMIN 2 Combat Bronze

Open de Chatelleraut 2012 (49)
Dimanche 28 Octobre 2012
Résultats de Châtellerault:

Antoine n'a pas d'adversaire et pas de combat arrange

Mède gagne sa demi finale 17 à 12
Et ervan gagne sa demi finale 17 à 15 à 1seconde de la fin !!!

Mède gagne sa finale avant la limite au 2ème round 16 à 4
Ervan perd sa finale 14 à 12

Patoche perd 19 à 7 il est 3ème

Fred Gagne sa demi finale haut la main

Fred gagne sa finale 35 à 34 !!!
Par contre demain il pourra plus marcher !!!!

4 Combattants 2 Médailles d'Or, 1 D'argent et 1 de Bronze Merci aux Arbitres qui n'ont pas été remerciés la bas

et au parents et supporters qui ont fait le déplacement

Critérium enfants La Rochelle 27 Mai 2012 (149)
Dimanche 27 Mai 2012 :

Le club Participait à La Rochelle à un Critérium poussins/Pupilles/ Benjamins. Il engageait 20 Combattant qui ont ramené 9 Médailles. 3 OR, 2 Argent et 4 Bronze
Les Sur les 9 Arbitres du Club 4 étaient responsables d’aire

BOUTINEAU Louis BENJAMIN 2 Médaille d’Argent en combat
SAGORY Jean-Baptiste BENJAMIN 2 Médaille d’Or en combat
CASIMIRIUS Tristan PUPILLE 2 Médaille de Bronze en Saut
GAVRY Naëva BENJAMIN 2 Médaille d’Or en Combat et de Bronze en Saut
ALBERT Lilou BENJAMIN 2 Médaille de Bronze en combat
MICHAUD Kevin BENJAMIN 1 Médaille d’Argent en Combat
GREGOIRE Axelle BENJAMIN 1 Médaille d’Or en Combat
PELLET Elouann POUSSIN 2 Médaille de Bronze en Combat

COUPE DE FRANCE BENJAMINS MINIMES ORLEANS MAI 2012 (134)
Ce week end le Taekwondo/Hapkido du Marais engageait 6 combattants à la coupe de France Benjamins/Minimes à Orléans.
Le club raméne la coupe de France dans la catégorie Benjamin féminine - de 26Kg ( sur 13 Combattantes) grâce à Mademoiselle
Naëva Gavry et une médaille d'argent en minimes - de 37 Kg ( 39 Combattants la plus grosse catégorie) grâce à Ervan Korczynski qui a effectué pas moins de 6 Combats . 2 Des arbitres du Club Mesdemoiselles Maëlysse Perrault et Elora Sagory ont été nommée Meilleurs Arbitres de leur Aire de Combat.

OPEN COMBAT LIMOGNE 29 AVRIL 2012 (62)
Dimanche 29 Avril 2012 :

Le club Participait à Limoges un Open avec 80 enfants de la ligue, des pays de Loire et de l’Aquitaine.
Il engageait 9 Combattant qui ont ramené 9 Médailles. 5 OR, 3 Argent, 1 Bronze


GAVRY Nathy MINIME - 27 Médaille d’Or
SAGORY Jean-Baptiste BENJAMIN - 37 Médaille de Bronze
GAVRY Naëva BENJAMIN - 26 surclassée dans la catégorie - de 29 Médaille d’Or
OCTAVIEN Léa MINIME - 37 Médaille d’Argent
ALBERT Lilou BENJAMIN - 33 Médaille d’Or
KORCZYNSKI Ervan MINIME - 37 surclassé dans la catégorie - de 41 Médaille d’Or
MICHAUD Kevin BENJAMIN - 24 Médaille d’Or
LEBRUN Hugo BENJAMIN - 30 Médaille d’Argent
BOUTINEAU Louis BENJAMIN -27 Médaille d’Argent

Ces résultats sont de bonne augure pour les 6 Combattants du club qui vont participer a la couoe de France à Orléans
les 19 et 20 Mai prochain.

PS: Les surclassés N. Gavry et E. Korczynski n'avaient pas d'adversaires dans leur catégorie Ils ont donc accepté de combattre
et on battus les finalistes de la catégorie de poids supérieur .

Critérium enfant Benet 15 Avril 2012 (177)
Dimanche 15 Avril 2012 :

Le club organisait à Benet un critérium avec 200 enfants de toute la ligue. Il fournissait 9 Arbitres et engageait 33 Combattant qui ont ramené 11 Médailles. 2 OR, 5 Argent, 4 Bronze
SAGORY Jean-Baptiste Benjamin 2 Médaille d’Or en combat et d’Argent en Saut
GAVRY Naëva Benjamin 2 Médaille d’Argent en combat et en Saut
CILENTO Alyssa Benjamine 1 Médaille de Bronze en Combat
GREGOIRE Axelle Benjamine 1 Médaille d’Argent en combat
ALBERT Lilou Benjamine 2 Médaille De Bronze en combat
MICHAUD Kévin Benjamin 1 Médaille d’Or en combat
JOYEUX Kéran Pupille 1 Médaille de Bronze en Combat
VAAST Hugo Pupille 1 Médaille d’Argent en Saut
Brault Félix Pupille 2 Médaille de Bronze en

OPEN DE BOE 2012 (63)
Samedi 7 et Dimanche 8 Avril 2012 :

Le club Participe à l’open de Boé avec 10 Combattants, 2 coachs Romu et JM et 3 Arbitres Julien et Pierre et Elora ;
Résultats 8 Médailles 4 D’Or, 3 d’ Argent et 1 de Bronze

GAVRY Nathy MINIME - 27 Médaille d’Argent
SAGORY Jean-Baptiste BENJAMIN – 37 Médaille d’Or
GAVRY Naëva BENJAMIN - 23 Médaille d’Or
OCTAVIEN Léa MINIME - 37 Médaille de Bronze
ALBERT Lilou BENJAMINE -33 Médaille D’Argent
LORTION Médéric JUNIOR – 55 Médaille d’Or
PERRAULT Maëlysse CADET -51 Médaille d’Or
THIBAUT Pauline JUNIOR - 52 Médaille d’Argent

Diplôme du combattant avec le meilleur esprit sportif à Jean-Baptiste Sagory

Open de Bourges 25 Mars 2012 (38)
Le club Participe à l’open de Bourges avec 4 Combattants, 2 coachs Arnaud et Djé et 2 Arbitres Julien et Pierre.

LORTION Médéric JUNIOR - 51 Médaille d’Or
BANY Lynda SENIOR -53 Médaille d’Argent
GAVRY Nathy MINIME - 27 Médaille d’Or
GAVRY Naëva BENJAMIN - 23 Médaille d’Or

Critérium Régional Technique 25 Mars 2012 (58)
Le club a organisé un critérium technique à Magné avec 25 candidats dont 11 du club

ALBERT Lilou BENJAMIN Médaille d’Or
KORCZYNSKI Ervan MINIME Médaille d’argent
OCTAVIEN Léa MINIME Médaille d’Argent
BOUTINEAU Louis BENJAMIN Médaille D’or
PERRAULT Maëlysse CADET Médaille d’Or
SAGORY Jean-Baptiste BENJAMIN Médaille D’argent
THIBAUT Romane MINIME Médaille de Bronze
ALBERT Patrice MASTER1 Médaille d’Or

L’équipe du Marais en Poomsae synchronisé( Korczynski,Perrault, Albert) Médaille d’Argent

Championnats de LIgues 27 Novembre 2011 (37)
CHAMPIONNATS DE LIGUE et INTER LIGUE 26 11 2011 NIORT

240 COMBATTANTS dont 10 DU CLUB qui remportent 13 Médailles 6 D’or dont 2 en inter ligue, 5 d’Argent dont 1 en Inter ligue et 1 de Bronze. Titre du Meilleur Arbitre pour Pierre Aucouturier.

GAVRY Médhi CADET - 33 Médaille d’Argent
PERRAULT Maëlysse CADET - 47 Médaille d’Or Ligue et Inter ligue
SAVART Frédéric VETERAN 3 -80 Médaille d’Or Ligue et Argent en Inter ligue
THIBAUT Pauline JUNIOR - 52 1ère sans combat
LORTION Médéric JUNIOR - 51 Médaille d’Argent
ALBERT Patrice VETERAN 3 + 80 Médaille d’Argent
BANY Lynda SENIOR -53 Médaille d’Argent
HUSSON Arnaud SENIOR +87 Médaille d’Or Ligue et Inter ligue
COUTIN Olivier SENIOR -80 Médaille de Bronze
PERRAULT Romuald VETERAN 3 +80 Médaille d’Or

Open de Chatellerault 12 et 13 Novembre 2011 (64)
Samedi 12 et Dimanche 13 Novembre 2011 avait lieu l’open de Châtellerault regroupant 240 combattants sur deux jours.
Le club du Marais y engageait 17 combattant 8 le Samedi et 9 le Dimanche. Ainsi que 5 Arbitres.
Le samedi combattaient les Benjamins Minimes et Cadets Le club a ramené ramené 8 Médailles sur 8 combattants. 6 premières places, une 2ème et une 3ème. Mademoiselle Maëlysse Perrault a ramené la coupe de la meilleure combattante.

GAVRY Nathy Minime - 30 Médaille de Bronze
SAGORY Jean-Baptiste BENJAMIN - 37 Médaille d’Or
GAVRY Naëva BENJAMIN - 23 Médaille d’Or
OCTAVIEN Léa Minime - 37 Médaille d’Or
ALBERT Lilou BENJAMIN - 29 Médaille d’Argent
GAVRY Médhi CADET - 33 Médaille d’Or
KORCZYNSKI Ervan MINIME - 37 Médaille d’Or
PERRAULT Maëlysse CADET - 47 Médaille d’Or

Le dimanche ce sont les Junior, séniors et vétérans qui combattaient. Le club a ramener 6 Médailles pour 9 combattants : 3 Première places, 2 deuxième et une 3ème.

LEBREUILLY Cyrill VETERAN 2 +80 Médaille d’Or
THIBAUT Pauline JUNIOR – 52 Médaille de Bronze
LORTION Médéric JUNIOR – 51 Médaille d’Or
ALBERT Patrice VETERAN 2 + 80 Médaille d’Argent
FLYE Alexandre SENIOR -87 Médaille d’Or
ABINADER Emmanuel JUNIOR +78 Médaille d’argent


Soit un total de 14 Médailles sur 17 Combattants.

Open de Challans Oct 2011 (71)
Félicitation aux Combattants du clubs
6 Combattants 5 Médailles
Maëlysse Médaille d'Or
Arnaud Médaille d'Or
Lynda Médaille d'Or
Médéric Médaille de Bronze
Pauline Médaille de Bronze
Olivier non médaillé mais un combat gagné et une demi finale qui a été un régal face à un trés bon combattant
Félicitation et Merci aux Arbitres Pierre, Julien, Elora et Corine :
Corine meilleur Arbitre et Pierre Meilleur Juge
Merci aux parents qui sont venus et à romu pour une partie du Coaching

Critérium Enfant La Rochelle Mai 2011 (66)
Bravo au enfants qui ont ramené 16 Médailles : 3 D'or, 5 d'Argent et 8 de Bronze

BOUTINEAU Louis BENJAMIN 1 Combat Médaille d’Argent
ALBERT Lilou BENJAMIN 1 Combat Or, Saut Bronze
SAGORY Jean-Baptiste BENJAMIN 1 Combat Médaille d’Or
CASIMIRIUS Tristan PUPILLE 1 Combat Médaille de Bronze
MICHAUD Kevin PUPILLE 2 Combat Médaille de Bronze
GREGOIRE Axelle PUPILLE 2 Combat Médaille de Bronze
CHEVALIER Gabriel BENJAMIN 1 Combat Médaille de Bronze
FORSANS Thomas POUSSIN 2 Saut Médaille de Bronze
BONNET Melissa BENJAMIN 2 Combat Or, Saut Argent
BAGE-CEBRON Louis PUPILLE 2 Combat Médaille de Bronze
RENAUDET Adeline BENJAMIN 2 Combat Argent, Saut Bronze
RAISON Justine BENJAMIN 1 Combat Argent, Saut Argent

Merci à Christian et Patrice les Supers Coachs et à Pierre, Julien, Maëlysse, Médéric et Elora nos Mégas Arbitres

Critérium enfants Cognac (142)
Dimanche 03 Avril 2011 :

Bon résultats ce week end à Cognac:
19 enfants 13 Médaillés, 18 Médailles (6 Or, 3 Argent et 9 Bronze) :

1. SAGORY Jean-BaptisteBENJAMIN 1 Or combat, Or saut
2. ALBERT Lilou BENJAMIN 1 Argent combat
3. AMUSANT Salomé BENJAMIN 2 Bronze Combat et Saut
4. CASIMIRIUSTristan PUPILLE 1 Bronze Combat
5. GAVRY Naëva BENJAMIN 1 Or Combat et Or Saut
6. GAVRY Nathy BENJAMIN 2 Or Combat et Bronze Saut
7. BOUTINEAU Louis BENJAMIN 1 Bronze Combat
8. OCTAVIEN Léa BENJAMIN 2 Bronze Combat et Or Saut
9. CHEBHOUNI Adlane BENJAMIN 1 Argent Combat
10. NAULIN Valentin PUPILLE 2 Bronze Saut
11. GREGOIRE Axelle PUPILLE 2 Bronze combat
12. MAZET Silas BENJAMIN 2 Bronze Combat
13. LEBRUN Hugo PUPILLE 2 Argent Combat

Merci aux Coachs Arnaud et Christian et aux Arbitres Corine, Maëlysse, Pauline et Elora ainsi qu'a tous les Parents et Roger le Président.
Je n'oublie pas Nolwen qui est médaille d'or en combat en Benjamine 2 mais elle représentais le STN

Championnat et critérium Technique 19 Mars 2011 (44)
Samedi 19 Mars 2011 :

Avait lieu à Niort le championnat de région Poomsae. Le club y engageait 2 candidats. Monsieur Arnaud Husson en catégorie senior Masculin fini Vice champion de région.
Mlle Elora Sagory en catégorie Junior Féminine est Médaille de Bronze
En Duo mlle Sagory et Monsieur Husson finissent également Médaille de Bronze.

L’après midi avait lieu le Critérium régional technique.
En catégorie Benjamin féminine, le club trust les médailles.Mlle Léa Octavien est médaille d’Or, Mlle Lilou Albert est Médaille d’argent et Mlle Preau Théa est médaille de Bronze.
En minime Garçon Monsieur Ervan Korczynski est médaille d’argent
En Cadet Féminin mlle Perrault Maëlysse est Médaille d’Or
Et en compétiton casse Monsieur Arnaud Husson est médaille d’Or

Coupe de France Vétérans 2011 (27)
Dimanche 13 Mars 2011 :

Avait lieu à Grenoble la Coupe de France Vétérans de Taekwondo (qui est l'équivalent des championnats de France). Le club du Marais y engageait 4 combattants:

Frédéric Savart vétérans 2 - de 80Kg
Cyrill Lebreuilly Vétérans 2 + 80 Kg
Romuald Perrault Vétérans 2 + de 80Kg
Sandrine Sabourin Vétérans 2 - de 49Kg

Malheureusement les garçon ont du s'incliner face à plus fort qu'eux. Mais pour Mademoiselle Sabourin , qui rappelons le a été une des première élèves du club en 1987 et qui reprenait le taekwondo cette saison après une coupure d'une dizaine d'années, ce fut la consécration puisqu'elle monte sur la plus haute marche du podium, médaille d'Or.

Open de Bressuire Mars 2011 (56)
Dimanche 06 Mars 2011 :

l'Open de Bressuire qui réunissait 106 combattants de 16 clubs, 11 de la Région, 4 des Pays de Loire et 1 d'Aquitaine.
Sur les 8 combattants du club 100% de réussite, 8 médailles: 6 d'Or, 1 d'Argent, 1 de Bronze

LORTION Médéric CADET - 45 Médaille d’Or
GAVRY Nathy BENJAMIN - 27 Médaille d’Or
SAGORY Jean-Baptiste BENJAMIN - 33 Médaille de Bronze
GAVRY Naëva BENJAMIN - 23 Médaille d’Or
REGNIER Aline BENJAMIN - 37 Médaille d’Argent
ALBERT Lilou BENJAMIN - 29 Médaille d’Or
GAVRY Médhi MINIME - 30 Médaille d’Or
KORCZYNSKI Ervan MINIME - 33 Médaille d’Or

Coupe de région Benjamins Minimes Limoges Février 2011 (62)
Dimanche 13 Février 2011 :
8 Combattants du club on participés à la coupe de région Benjamin minimes à Limoges. Ils ont ramené 8 Médailles : 6 d’Or et 2 de Bronze.
GAVRY Nathy Médaille d’OR BENJAMIN - 27
SAGORY Jean-Baptiste Médaille de Bronze BENJAMIN - 33
GAVRY Naëva Médaille d’OR BENJAMIN - 23
REGNIER Aline Médaille d’OR BENJAMIN - 37
OCTAVIEN Léa Médaille d’OR BENJAMIN - 33
ALBERT Lilou Médaille de Bronze BENJAMIN - 26
GAVRY Médhi Médaille d’OR MINIME - 30
KORCZYNSKI Ervan Médaille d’OR MINIME - 33

8 Jeunes arbitres de la région sélectionnés par Monsieur Robert Serraz le RAR pour aller Arbitrer à la coupe de France Benjamin Minimes à Clermont Ferrant!!!! dont 4 du Marais : Maëlysse, Pierre, Julien et Elora. Pierre Meilleur Arbitre de son aire pour cette compétition !!!! Pas mal non ?????

Critérium enfants Bressuires 21 Novembre 2010 (92)
Le critérium enfants de Bressuire regroupait 90 combattants de 11 clubs de la ligue Limousin/Poitou-Charentes. Le club du Marais engageait 18 enfants, accompagnés de 6 arbitres et de 3 coachs .Ils ont ramené 18 médailles 5 d’Or, 7 d’argent et 6 de Bronze
Open de L'océan Challans 31 OCT 2010 (54)
9 combattants 7 médaillés 3 d’Or, 3 d’Argent et 1 de bronze

Arnaud Husson Senior - 87 Médaille d'Or
Jérémie Everaert Senior - 80 Kg Médaille d'Or
Olivier Coutin Senior - 80Kg Médaille d'Argent
Lynda Bany Senior - 53 Kg Médaille d'Or
Maëlysse Perrault Cadette - 41 Kg aprés avoir gagné son 1er combat déclare forfait sur blessure en finale Médaille d'Argent
Médéric Lortion Cadet - 41 Kg aprés avoir gagné son 1er combat déclare forfait sur blessure en finale Médaille d'Argent
Pierre Aucouturier Junior - 51 Kg Médaille de Bronze.

Open de Chatellerault 2010 (65)
Les samedi 16 et Dimanche 17 Octobre le club a participé a l'open de Chatellerault.

Il a totalisé 6 Médailles d'Or, 5 d'Argent et 2 de Bronze sur 15 combattants

Coupe de France Vétérans et coupe de l'ambassadeur de Corée 2010 (103)
Samedi 15 Mai 2010 :

Ce sont 4 combattants du club qui ont participés à la coupe de France Vétérans et à la coupe de l’ambassadeur de Corée à Lyon. Messieurs Perrault Romuald et Savart Frédéric respectivement en catégorie Vétérants 2 + de 80Kg et – 80Kg après avoir gagné 2 combats sont Médaille de Bronze.

Monsieur Savart est 3ème sur 16
Monsieur Perrault est 3ème Sur 11 ( a noter qu’il échoue en demi finale au point en Or)

Open de Boe (191)
Samedi 24 et Dimanche 25 Avril 2010 :

17 combattant du club ont participés à une compétition à Boe à côté d’Agen. Ils ont ramené 15 Médailles 6 D’ors, 6 d’Argents et 3 de Bronze

GAVRY Nathy
BENJAMIN-24 Médaille D’or
LEBREUILLY Emilie BENJAMIN - 41 Médaille D’or
KORCZYNSKI Ervan BENJAMIN -30 Médaille D’or
LORTION Médéric CADET - 41 Médaille d’Argent
AUCOUTURIER Pierre JUNIOR -45 Médaille de Bronze
PERRAULT Maëlysse MINIME - 37 Médaille D’or
BELLEREAUD Céline CADET - 44 Médaille d’Argent
GAVRY Medhi MINIME - 30 Médaille de Bronze
THOMAS Margaux JUNIOR - 46 Médaille d’Argent
SAGORY Elora JUNIOR - 63 Médaille d’Argent
BANY Lynda SENIOR -57 Médaille d’Argent
HUSSON Arnaud SENIOR +80 Médaille D’or
EVERAERT Jérémie SENIOR -80 Médaille d’Argent
PERRAULT Romuald VETERAN 2 +80 Médaille D’or
SAVART Frédéric VETERAN 2 -80 Médaille de Bronze

Open de Bressuire 28 Mars 2010 (30)
Dimanche 03 Avril 2010 :

Le club du Marais a participé à l’open de Bressuire.
Il y avait 10 élèves du club qui ont ramenés 6 Médailles (2 d'or, 2 d'argent et 2 de Bronze).

LEBREUILLY Emilie BENJAMIN - 41 Médaille d’OR
KORCZYNSKI Ervan BENJAMIN -30 Médaille d’OR
LORTION Médéric CADET - 37 Médaille d’ARGENT
AUCOUTURIER Julien CADET - 45 Médaille d’ARGENT
AUCOUTURIER Pierre JUNIOR -45 Médaille de BRONZE
OCTAVIEN Léa BENJAMIN - 33 Médaille de BRONZE

Coupe de région Benjamins Minimes 28 Février 2010 (86)
Dimanche 28 Février 2010

A la salle Omnisports de Chauray avait lieu la Coupe de Région Benjamin/Minimes
Le club engageait 7 Combattants et à ramené 7 médaille 2 d’Or, 4 d’Argent et Une de Bronze.


OCTAVIEN Léa BENJAMIN - 33 BRONZE
PERRAULT Maëlysse MINIME - 37 OR
REIGNIER Aline BENJAMIN - 33 ARGENT
GAVRY Médhi MINIME 27 ARGENT
GAVRY Nathy BENJAMIN - 24 ARGENT
LEBREUILLY Emilie BENJAMIN - 41 ARGENT
KORCZYNSKI Ervan BENJAMIN - 27 OR

Le coach Everaert Jérémie et les arbitres Husson Arnaud, Sagory Elora et Thibault Pauline

Championnats de région Seniors Vétérans Niort 13 Décembre 2009 (103)
Le dimanche 13 Décembre 2009 avait lieu les Championnats de région Seniors/Vétérans à la Salle de la Maif à Niort.

Le club engageait 11 Combattants.

les résultats sont:


BANY Lynda SENIOR -53 2ème
LALLEMENT Simon VETERAN 1 -80 1er
HUSSON Arnaud SENIOR -87 1er
LEBREUILLY Cyrille VETERAN 2 +80 2ème
SAVART Frédéric VETERAN 2 -80 2ème
PERRAULT Romuald VETERAN 2 +80 1er
EVERAERT Jérémie SENIOR -74 3ème exaequo
COUTIN Olivier SENIOR -74 3ème exaequo
REIGNIER Corine VETERAN 2 - 67 1ère sans combat

Critérium Benet Novembre 2009 (177)
Dimanche 29 Novembre 09 :

Le club du Marais a organisé à Benet un critérium enfant qui regroupait 110 enfants de 16 clubs de la région Limousin/Poitou-Charente.
Le club engageait 20 Combattants qui ont ramené 17 Médailles 7 d’Or, 3 D’argent, 7 de Bronze.
De plus Mademoiselle Maelysse Perrault Arbitre Stagiaire a été nommé Meilleure Arbitre de cette compétition.

Championnats de Région Cadets/Juniors et Open Benjamins/Minimes, Niort le 22 11 09 (134)
Dimanche 22 Novembre 09 :
Le club engageait 16 combattants aux championnats de région cadets/juniors et à l’open Benjamins/Minimes . Il ramène 12 Médailles, 5 Or, 6 Argent et 1 Bronze.

BELLEREAUD Céline CADET - 44 OR sans combat
LORTION Médéric CADET - 37 OR
BONMORD Maggie JUNIOR - 55 ARGENT
THOMAS Margaux JUNIOR - 46 ARGENT
SAGORY Elora JUNIOR - 63 ARGENT
TAINON Margo JUNIOR -51 OR sans combat
OCTAVIEN Léa BENJAMIN - 33 BRONZE
GAVRY Médhi MINIME -27 ARGENT
GAVRY Nathy BENJAMIN -26 OR
LEBREUILLY Emilie BENJAMIN - 41 ARGENT
PERRAULT Maëlysse MINIME - 37 OR
KORCZYNSKI Ervan BENJAMIN - 27 ARGENT

Open test Chatellerault Oct 2009 (124)
Dimanche 25 Octobre 2009 le club participait à l'open test de Chatellerault.
Cet open regroupait Plus de 160 combattants de la région ainsi que de l'aquitaine et des pays de Loire.

les résultats sont pour nous:

Bellereaud Céline, Sagory Elora et Thomas Margot premières sans combat
Tainon Margot , Korczynski Ervan et Perrault Maëlysse, médailles d'or.
Lortion Médéric, Gavry Nathy (première compétition), Régnier Aline (1ère compétition) , Lebreuilly Emilie, Médailles d'argent.
Octavien Léa (1ère compétition) et Bonmord Maggie , médailles de bronze.

Une bonne préparation pour les futurs championnats de région.

coupe de France BenjaminsMinimes 27 05 2007 (16)
coupe de France Benjamins Minimes 27 05 2007
Critérium Benet 24 Juin 07 (47)
Voici les photos de cette journée de dernière compétition de la saison 2006/2007
Bressuire 18 11 2007 (56)
Compétition de Bressuire 18 novembre 07
Championnats de Région 09 12 07 (41)
Dimanche 09 Décembre 07 à Niort se déroulait les Championnats de Région Cadets, Juniors Seniors et Vétérans
Championnat de Région BenjaminMinimes 03 02 08 (56)
Dimanche 03 Février 2008 avait lieu les Championnats de Régions Benjamins Minimes à Niort. Le club engageait 9 combattants.
La Rochelle 16 03 2008 (86)
Compétition La Rochelle 16 mars 08


Résultats: 0 image(s) sur un total de 0 page(s). Affiche: image 0 sur 0.

Il n'y a pas d'image dans cette catégorie.




Images par page: 

 

   

Powered by 4images 1.7.6   Copyright © 2002 4homepages.de   Template made in Bali